12.04.2021

Информация для СМИ

12 апреля 2021 года в рамках проекта «Академия государственного и муниципального управления» на базе Департамента государственного управления и кадровой политики области стартовала программа стажировок для 25 участников проекта.



12 апреля 2021 года в рамках проекта «Академия государственного и муниципального управления» на базе Департамента государственного управления и кадровой политики области стартовала программа стажировок для 25 участников проекта.

Это совместный проект Департамента государственного управления и кадровой политики области и Вологодского государственного университета.

Основной целью реализации проекта является развитие профессиональных компетенций студентов Вологодского госуниверситета в области государственного и муниципального управления путем создания постоянно действующей площадки взаимодействия ВоГУ с органами власти Вологодской области.

До конца апреля участники проекта в составе проектных команд пройдут стажировку на шести площадках: Департамент государственного управления и кадровой политики области (2 площадки), Администрация города Вологды, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей области, Департамент культуры и туризма области, Общественная палата Вологодской области. За каждой группы на период стажировки закреплены наставники (кураторы) от Вологодского государственного университета и органа власти или общественной организации.

В период стажировки участников проекта ждет насыщенная образовательная программа: знакомство с основами проектной деятельности, спецификой функционирования проектных команд в органах власти, тренинг по командообразованию. Результатом работы должен стать групповой проект, направленный на решение ключевых задач развития региона.

Свои проекты участники представят для обсуждения с федеральными и региональными экспертами 28 апреля.



Последние новости

Роспотребнадзор доложил Мишустину о неизвестных вирусах, найденных у комаров и клещей

Freepik.com Согласно сообщению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в организмах комаров научными сотрудниками было обнаружено 47 вирусов, которые ранее не были известны.

Пациенты из Белозерска получили консультацию профильных врачей ВОКБ №2

Фото: вести35.рф Для этого их специально доставили в Череповец на комфортабельном автобусе.

Взыскание незаконно полученной пенсии по потере кормильца

В октябре 2018 года 14-летнему устюжанину была назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *