25.06.2019

На планерке у главы района

Очередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое глава района Юрий Парфенов.

Очередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое глава района Юрий Парфенов. Отметим наиболее важные из вопросов, которые здесь обсуждались, и познакомим с озвученной руководителями отделов информацией. 

На контроле администрации городского поселения остаются вопросы подготовки к празднованию Дня города, благоустройства, асфальтирования городских улиц, реализации программы Губернатора «Светлые улицы Вологодчины». По поручению главы района создана рабочая группа, которая контролирует вопросы благоустройства. 

По информации комитета по управлению имуществом на этой неделе администрации сельских поселений Вепсское национальное и Борисовское подали заявки на выделение в следующем году областной субсидии. Земельный вопрос в поселении Вепсское национальное решают также через суды – оформляя в муниципальную собственность поселения неиспользуемые паи. Озвучена информация о том, что удовлетворена заявка района на предоставление дополнительно к уже выделенным 47 еще пяти «земельных сертификатов» для многодетных семей. 

На контроле комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности подготовка к следующему отопительному сезону, ремонт инженерных сетей в сельских поселениях. Актуальными продолжают оставаться вопросы реализации на территории района «мусорной» реформы, проектов создания комфортной среды. Завершено исполнение основной программы капитальных ремонтов многоквартирных домов этого года – принят дом по улице 1 Мая, 108а в городе. В рамках исполнения поручения Губернатора готовится для прохождения госэкспертизы проектно-сметная документация на газификацию поселка Смородинка. Продолжаются ремонтные работы в средней школе № 65, что также является поручением Губернатора области. Но к строителям по-прежнему есть претензии по поводу соблюдения графика работ. Капитальный ремонт в рамках исполнения поручений Градсовета идет и в спортивной школе «Старт». Строители завершают внутренние работы и переходят на наружные. 

По информации отдела сельского хозяйства, району будут увеличены лимиты на отлов безнадзорных животных. 

На прошлой неделе подписан контракт на вынос линии электропередачи с территории стартового городка ДЮСШ «Старт». В конце этой недели станет известна организация, которая приступит к ремонту кровли Борисовской средней школы – с ней 28 июня будет заключен контракт. В пятницу также должно стать известно название организации, которая будет строить в нашем городе физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. До конца этой недели продолжается прием заявок на участие в конкурсе по привязке проекта нового здания начальной школы со спортивным залом средней школы № 65. 

У школьников продолжается летняя оздоровительная кампания. А старшеклассники в ожидании выпускных балов. Уже известны первые результаты ЕГЭ. Всем 11-классникам в этом году будут вручены аттестаты – обязательные предметы (русский язык и математику) никто не «завалил». В этом году школы района выпускают 9 медалистов. Есть итог, который войдет в историю района. Впервые достигнут 100-балльный результат при сдаче ЕГЭ по физике. 

Безусловно, центральными мероприятиями нынешней недели станут празднования в субботу Дня города и Дня села Борисово-Судское. На финишную прямую выходит подготовка к их проведению. Чтобы горожане и селяне хорошо отдохнули, много сил потратили немалое количество людей.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *