30.01.2020

Общественность Вологодчины обсудила Послание Президента

Общественные слушания, посвященные Посланию Президента Федеральному Собранию, прошли накануне в Общественной палате Вологодской области.

Общественные слушания, посвященные Посланию Президента Федеральному Собранию, прошли накануне в Общественной палате Вологодской области.

Участниками встречи стали депутаты ЗСО, представители Правительства области, общественных организаций, врачи, педагоги. Кроме того, любой желающий мог не только смотреть прямую трансляцию дебатов, но и оставить вопрос через мессенджеры и социальные сети.

Как отметил председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев, Послание Президента России Владимира Владимировича Путина стало знаковым событием нового года

"Послание содержало большое количество поручений и задач, которые сразу "молниями" разлетелись в СМИ, социальных сетях. Все озвученные инициативы активно обсуждались и обсуждаются до сих пор. Поэтому Общественная палата Вологодской области не осталась в стороне. Сегодня мы сможем обсудить возникшие у вологжан вопросы, волнующие присутствующих темы", - пояснил Вячеслав Приятелев.

Заместитель Губернатора области Евгений Богомазов отметил своевременность обсуждений Послания Президента.

"В первые дни еще не было осмысления, как это будет происходить, как изменится жизнь населения в связи заявленными позициями в сфере демографии, экономики, обороноспособности, - пояснил Евгений Богомазов. – В настоящее время мы уже начали выполнять ряд поручений Президента. Более того, Губернатор заявил о скорейшей реализации даже с опережением федерального графика большинства поставленных задач. По остальным поручением уже начата подготовка, сбор информации".

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин добавил, что Послание затронуло все сферы жизни: "Это поправки в Конституцию, которые изменят политическое устройство нашей страны, задачи по повышению качества жизни россиян, защита и сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, поддержка экономики".

Роман Заварин подчеркнул, что парламентариям предстоит много работы.

" Наша задача – законодательно обеспечить Послание Президента, подготовить всю необходимую базу в кратчайшие сроки. Эта задача не может быть обеспечена только взаимодействием органов власти. Она может быть выполнена вместе с общественными институтами , - пояснил парламентарий. - Я являюсь членом партии "Единая Россия". Отмечу, что наша партия отреагировала на Послание одной из первых, определив, что поставленные Президентом задачи являются приоритетными, а наивысшая цель для нас – сбережение и преумножение народа России".

В рамках обсуждения активные вологжане высказывали свое мнение о предлагаемых изменениях, интересовались вопросами помощи семьям, нововведениями в сфере образования и здравоохранения, а также высказали свои предложения - все они будут рассмотрены.

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *