02.04.2021

Онлайн-семинар для работодателей «Особенности трудоустройства людей с инвалидностью»

30 марта 2021 года Департамент труда занятости населения области совместно с Благотворительным фондом поддержки инвалидов, их семей и людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации,



30 марта 2021 года Департамент труда занятости населения области совместно с Благотворительным фондом поддержки инвалидов, их семей и людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, «Времена года» провели вебинар для работодателей в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Особенности трудоустройства людей с инвалидностью».

Мероприятие проводилось на площадке Департамента труда и занятости населения Вологодской области. Участие в вебинаре приняли более 100 работодателей региона.

В рамках онлайн-семинара представители Благотворительного фонда «Времена года» Екатерина Щекотурова, эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и юрисконсульт Екатерина Чупина рассказали об особенностях организации доступного рабочего места и создания специальных условий труда для разных категорий граждан с инвалидностью, особенностях взаимодействия с сотрудниками, имеющими инвалидность в трудовом коллективе, правовых аспектах трудоустройства граждан с инвалидностью.

Участников мероприятия познакомили с преимуществами нового сайта фондвременагода.рф , который был  создан при поддержке  Правительства Вологодской области.

Новый сайт - это удобный и доступный ресурс, где работодатели могут:

осуществлять подбор кандидатов из числа граждан с инвалидностью;

принимать участие в вебинарах на различные темы, касающиеся особенностей приема на работу людей с ограниченными возможностями здоровья;

ознакомиться с анкетами соискателей, в которых содержаться: резюме с опытом работы и профессиональными качествами, контактные данные, фотография и видео-резюме;

получить бесплатную консультацию по организации доступного рабочего места для людей с инвалидностью от сертифицированного эксперта.


Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *