30.01.2020

Круглый стол «Художник: Вчера. Сегодня. Завтра» пройдет в галерее «Красный мост»

Галерея «Красный мост» приглашает всех увлеченных изобразительным искусством на круглый стол «Художник: Вчера.

Галерея «Красный мост» приглашает всех увлеченных изобразительным искусством на круглый стол «Художник: Вчера. Сегодня. Завтра». Он пройдет 9 февраля в 14:00 на площадке выставки «Афон глазами художников» .

В экспозиции представлены произведения 23 авторов, каждый из которых работает в своем направлении. Столь многочисленное творческое содружество объединяет общая тема – Афон как православная святыня, как место паломничества, как один из древнейших очагов христианской культуры. Это место имеет более чем тысячелетнюю историю: древнейший из 20 монастырей, расположенных на греческом полуострове Афон, был основан в Х веке. На сегодняшний день это крупнейшее в мире средоточие православного монашества. В 1998 году Афон вошел в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экспозиция стала серьезным событием в художественной жизни не только галереи, но и города. Как отметила искусствовед Мира Даен, « выставка очень глубокая и требует внимательного изучения ». Инициатором проведения экспозиции в областной столице выступил московский художник с вологодскими корнями Сергей Радюк. Он же предложил провести круглый стол «Художник: Вчера. Сегодня. Завтра», пригласить художников, деятелей культуры, представителей власти, духовенства и общественности для обсуждения современного положения художников. В круглом столе примет участие московский фотохудожник, участник выставки Валерий Близнюк, который проведет мастер-класс по фотографии.

Адрес галереи: Вологда, Набережная VI Армии, 143. Вход по предварительной записи ВКонтакте .

Редакция cultinfo.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *