19.07.2021

В Череповце сделает остановку легендарный «Поезд Победы»

Уникальный интерактивный музей на колесах возвращается в Вологодскую область.



Уникальный интерактивный музей на колесах возвращается в Вологодскую область. В этот раз с 25 по 27 июля он остановится в Череповце. Об этом сообщил сегодня Губернатор области во время оперативного совещания в Правительстве области.

Напомним, «Поезд Победы» уже бывал на Вологодчине. В феврале жители региона могли посетить его в областной столице.

Тогда за три дня экспозицию увидели более 2000 человек. Интерактивная выставка собрала сотни положительных отзывов в социальных сетях. Глава региона обратился в оргкомитет с просьбой о повторном прибытии «Поезда Победы» в Вологодскую область, но уже в город металлургов и химиков.

Условие посещения музея на колесах остается неизменным – необходимо заранее получить электронный билет на сайте поездпобеды.рф. Регистрация стартует с 23 июля в течение дня, сообщает пресс-служба главы региона.

«Это уникальная выставка о Великой Отечественной войне. Некоторые моменты настолько реалистично переданы, что сердце начинает стучать значительно быстрее. Из-за ковидных ограничений не все смогли посетить ее, поэтому мы вышли с инициативной вновь привести «Поезд Победы» на Вологодчину. Отмечу, что пока интерактивный музей дважды побывал только в трех регионах страны – это Республика Крым, Ленинградская область и Нижегородская области», — отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Передвижной музей состоит из 9 вагонов, каждый из них символизирует отдельный период 1940-х и связан с железной дорогой. Вся экскурсия сопровождается закадровым голосом машиниста Лидии, участницы Великой Отечественной войны, в исполнении актрисы Екатерины Гусевой. Ее посетители слышат в наушниках аудиогида.

2021 год объявлен Годом науки и технологий. В это раз проект носит название «Поезд Победы. Наука в годы войны»

Добавим, для тех, кто хочет посетить экспозицию уже сейчас, на сайте проекта поездпобеды.рф доступен виртуальный тур.

Администратор сайта Иван

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *