22.01.2020

Женщину, похитившую 15 картин у иностранки, задержали в Череповце

Фото из интернета Татьяна Гулынина, которую обвиняют в краже 15 картин известных художников, ходатайствовала о слушании дела в особом порядке.

Фото из интернета

Татьяна Гулынина, которую обвиняют в краже 15 картин известных художников, ходатайствовала о слушании дела в особом порядке. Процесс проходит в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга.

 

Напомним суть истории. Из квартиры на улице Орбели в Санкт-Петербурге в 2007 году были украдены произведения искусств, которые принадлежали гражданке Финляндии Айле Кукконен. Как оказалась Татьяна Гулынина в качестве посредника вызвалась найти покупателей, но потом исчезла, а вместе с ней и картины. Следствие определяет общую стоимость ущерба в 8,5 млн рублей.

 

По словам защитника, две картины кисти Александра Родченко уже находятся у их владелицы в Финляндии. Остальные работы Малевича, Кандаурова, Тышлера, Калама, Сарьяна и Лисовского пока не обнаружены.

 

Известно, что подозреваемую Гулынину не могли найти более 10 лет, она была объявлена в федеральный розыск. Женщину задержали в Череповце только в 2018 году.

Елена Иванова

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *