13.02.2020

В вологодской школе N36 под пищеблок отдадут приемную и кабинет директора

Фото пресс-служба администрации Вологды Как уже известно, ученики начальной школы с 1 сентября будут получать бесплатное питание.

Фото пресс-служба администрации Вологды

Как уже известно, ученики начальной школы с 1 сентября будут получать бесплатное питание.

 

В Вологде прошла проверка, насколько общеобразовательные заведения готовы к выполнению этой задачи. Завершена инвентаризация всех школьных столовых и пищеблоков, сообщили в администрации города.

 

Сложная ситуация возникла в школе N36    на улице Пригородной.  Эта школа — единственная  в городе, где нет собственного пищеблока. Дети питаются в буфете, а еду доставляют из соседней школы.

 

В школе сейчас обучается порядка 790 детей.

 

«Горячее питание каждый день привозят в термосах из школы N37. К такой системе мы за все годы приспособились, но, конечно, это неудобно. В этом году мы совместно с управлением образования приняли решение сформировать пищеблок, отдав для этого кабинет директора и приемную», — рассказала директор школы Ольга Махмудова.

 

12 февраля в школе побывал мэр Вологды Сергей Воропанов. По его словам, пищеблок здесь создадут фактически с нуля. За счет приемной и кабинета директора площадь столовой увеличится примерно в два раза.

 

«По предварительным оценкам, на обустройство обеденного зала и пищеблока с современным оборудованием требуется 4,9 миллиона рублей. Также ремонтные работы в школе коснутся инженерных сетей, фасада, будут заменены двери и окна, пройдет косметический ремонт кабинетов. Все работы будут выполнены в летний период», - сказал мэр города и добавил, что летом предстоит капитальный ремонт и в пищеблоках других школ.

Елена Иванова

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *