26.06.2019

Более 32 миллионов потратят на ремонт стадиона в Устюжне

Сразу три подрядчика занимаются стадионом в районном центре, где в прошлом году по поручению Губернатора появилась универсальная спортивная площадка.

Сразу три подрядчика занимаются стадионом в районном центре, где в прошлом году по поручению Губернатора появилась универсальная спортивная площадка. Вскоре местные жители смогут заниматься физкультурой и спортом на одном из самых современных объектов.

«Изначальная стоимость контракта составляла 10 миллионов 666 тысяч рублей. В итоге ее удалось снизить до 10 миллионов 506 тысяч. Ремонт продлится до 10 сентября , – рассказывает директор устюженского  МБУ «Спорт» Мария Сорокина. – Сейчас подрядчик демонтирует асфальтовое покрытие старых беговых дорожек».

В планах – выравнивание футбольного поля и укладка на нем натурального газона. Будут сделаны три 100-метровые дорожки с резиновым покрытием, которые затем перейдут в две дорожки протяженностью еще по 300 метров каждая. На поле установят новые футбольные ворота.

«В 2019 году на территории стадиона появилась универсальная спортплощадка с хоккейными бортами и резиновым покрытием для игры в мини-футбол и баскетбол , – напомнила Мария Сорокина. – На Градсовете было принято решение построить над площадкой навес. Стоимость контракта изначально превышала 14 миллионов рублей, но в ходе аукциона снизилась до 9 миллионов 840 тысяч. Подрядчиком стала череповецкая компания. Она уже изготовила бетонные основания для колонн, на которых будет держаться конструкция».

Еще один этап – строительство бытового корпуса, где оборудуют женскую и мужскую раздевалки с душевыми, а зимой организуют прокат коньков. Здесь же разместятся тренерские, будет открыт медицинский кабинет. Подрядчик уже вырубил деревья, провел планировку территории, подвел все инженерные коммуникации и подготовил место для заливки фундамента. Навес и корпус должны быть построены до 1 октября.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *