21.06.2019

Добровольная пожарная дружина в Андомском готова к тушению пожаров

18 июня 2019 года в поселке Октябрьский Вытегорского района состоялся завершающий этап по созданию добровольной пожарной дружины сельского поселения Андомское.

18 июня 2019 года в поселке Октябрьский Вытегорского района состоялся завершающий этап по созданию добровольной пожарной дружины сельского поселения Андомское.

В торжественном мероприятии приняли участие глава поселения Андомское Валентина Клюшева, начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Вытегорского района Сергей Ломков, начальник 35 пожарно-спасательной части по охране г. Вытегра ФГКУ «7 отряд ФПС по Вологодской области» Андрей Веселов и члены добровольной пожарной дружины.

Руководитель регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Вологодской области» Алексей Владыкин передал добровольцам три комплекта боевой одежды и снаряжения пожарного, противопожарные ранцы, стенды и памятки для проведения профилактической работы по предупреждению пожаров с местными жителями.

Все участники мероприятия отметили важность создания добровольной пожарной дружины на территории Андомского поселения. Добровольцы примерили полученное имущество и продемонстрировали возможности работы пожарной мотопомпы. С уверенностью можно сказать, что в поселке Октябрьский появилось подразделение добровольной пожарной охраны, готовое в любую минуту прийти на помощь жителям своего родного поселка и защитить их от пожаров. Это они уже неоднократно доказали в мае – июне 2019 года, трижды принимая участие в тушении пожаров.

Значительный вклад в организацию деятельности добровольной пожарной дружины внесли глава поселения Валентина Клюшева и индивидуальный предприниматель Сергей Филимонков.

Напомним, что добровольная пожарная дружина в поселке Октябрьский организована в рамках реализации проекта «Добровольные пожарные сельской глубинки» при поддержке Фонда президентский грантов.

Последние новости

В Вологде прошла встреча депутата Госдумы и актива ЛДПР

Депутат Государственной Думы Сергей Каргинов посетил родной город, чтобы встретиться с кандидатами в депутаты, молодежным крылом и активом ЛДПР В ходе беседы обсудили выборы предыдущих лет, геополитическую ситуацию.

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *