20.06.2019

Омбудсмен вместе с представителями бизнеса и власти участвовал в общегородском квесте «Прошагай город» в Череповце

Региональный уполномоченный Степан Ткачук участвовал в масштабной бизнес-конференции «Академия развития моногородов», которая прошла 19 июня в Череповце с участием генерального директора федерального фонда,

Региональный уполномоченный Степан Ткачук участвовал в масштабной бизнес-конференции «Академия развития моногородов», которая прошла 19 июня в Череповце с участием генерального директора федерального фонда, заместителя председателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой. На конференцию были приглашены представители органов власти, малого и среднего бизнеса. Организатором мероприятия являлись некоммерческая организация «Фонд развития моногородов», Агентство городского развития г.Череповец.

В деловую программу включены несколько модулей. Ключевой – партнёрство с Фондом развития моногородов, предоставляющего льготные займы для реализации бизнес-проектов на территории моногородов и другие механизмы для развития бизнеса.

«Основная цель семинара – наглядно объяснить бизнесменам и всем заинтересованным сторонам о новых проектах комплексного развития моногородов. Предпринимателей города проконсультировали по вопросам мер поддержки, которые оказывает фонд: как инвестору получить льготный кредит, как правильно организовать гарантийное обеспечение? У предпринимателей Череповца имелась уникальная возможность получить полезную информацию из первоисточника, не выезжая за пределы города», - считает директор Агентства Городского Развития, генеральный директор Инвестагентства “Череповец” Оксана Андреева.

В рамках бизнес-конференции состоялся общегородской квест «Прошагай город», впервые пройден "промышленный маршрут", где участвовал региональный омбудсмен по защите прав предпринимателей. Участники нанесли на google-карты 16 новых объектов по 4 городским маршрутам. А ещё были с визитом в индустриальном парке "Череповец". Ознакомились с инвестиционными планами 4 новых резидентов. Фонд моногородов на строительство инфраструктуры парка 800 млн. руб. Сделан вывод, что парк растёт и развивается. Посетили интерактивно-познавательный центр "Зелёная планета", которая обязательна к посещению для промышленных туристов. Участники познакомились с новым промышленным туристическим маршрутом "Широта 2000", который откроется в июле т.г. и особенностью которого будет возможность экскурсий на листопрокатное производство.

Важно отметить, что командный квест "Прошагай город" – это федеральный проект, направленный на создание условий для развития внутреннего и въездного туризма в российских моногородах, и теперь он стартовал в Череповце. Инициатива реализуется Фондом развития моногородов (моногорода.рф) совместно с ВЭБ.РФ и компанией Google. В Череповце проект реализуется при поддержке Правительства Вологодской области, Администрации города Череповца, Агентства Городского Развития, Инвестиционного агентства "Череповец". В официальном открытии проекта #ПрошагайГород участвовали: заместитель губернатора области В.В.Тушинов, мэр города Череповца Е.О. Авдеева, заместитель Председателя ВЭБ РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ И.В.Макиева.

Состоялась специальная выставка «Трансформация промышленного города. #СделаноВмоно и деловая игра; работала нетворкинговая зона, где можно было пообщаться, с новыми бизнес-партнёрами.

«Безусловно, что такие мероприятия положительно сказываются на формировании предпринимательской среды, появлении новых возможностей и партнеров в бизнесе. Здесь презентуются новые продукты фонда и банков, условия получения поддержки, требования к документам и гарантийному обеспечению; рассматриваются типовые и часто встречающиеся вопросы и замечания предпринимателей», - отмечает омбудсмен Степан Ткачук.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *