24.06.2019

Ремонт объектов по решению Градсовета в Верховажском районе проконтролировал заместитель Губернатора Виталий Тушинов

В ходе рабочей поездки в муниципалитет он проинспектировал объекты, на которых, согласно решениям Градостроительного совета, проводятся ремонтные работы,

В ходе рабочей поездки в муниципалитет он проинспектировал объекты, на которых, согласно решениям Градостроительного совета, проводятся ремонтные работы, а также провел заседание дискуссионного клуба с представителями местного бизнеса.


Виталий Тушинов начал с осмотра Чушевицкой средней школы, где планируется в два этапа (2019-2020 гг.) реконструировать комплекс учебных зданий. Заместитель Губернатора предложил внести в смету расходов дополнительные средства для замены кровли над спортзалом: «Нужно ремонтировать все в комплексе. Какой смысл обновлять помещение внутри, если течет крыша? Пусть это и потребует дополнительных расходов».

Вслед за этим замгубернатора побывал на крупнейшем в районе предприятии по углубленной переработке древесины ООО «Холбит» в лесном поселке Каменка. За последние годы в расширение и модернизацию производства инвестированы десятки миллионов рублей.


«Вкладывая деньги в дело, бизнес подает власти сигнал о том, что у этой территории есть будущее , - отметил Виталий Тушинов. – Значит, и мы, со своей стороны, обязаны помогать в реализации здесь перспективных социальных и инфраструктурных проектов. С тем, чтобы на карте области появилась новая «точка роста» .

Непосредственно в Верховажье Виталий Тушинов первым делом побывал на улице Тендрякова, где в начале июня начался капитальный ремонт проезжей части. По контракту подрядчик должен в августе завершить здесь укладку асфальтобетонного покрытия. Заместитель Губернатора высказал свои предложения по обустройству придорожных канав и пешеходного тротуара.

Затем Виталий Тушинов оценил ход реконструкции зданий детского сада №6 «Лесная сказка». Ремонта планируется провести в два этапа. Все детские группы разместятся в одном здании, а вместо старого пищеблока в 2020 году будет построен новый - из пеноблоков, соответствующий все нормативам и способный полностью обеспечить поточность производства.

Следующей в маршруте заместителя главы региона стала верховажская ЦРБ. Виталий Тушинов встретился с главным врачом Николаем Поповым и вручил подарочные комплекты и цветы трем мамам новорожденных детей в рамках программы Губернатора «С днем рождения, малыш!».  Одна из них, Анна Пятовская, мама четверых детей, обратилась к заместителю Губернатора с проблемой отсутствия специальных смесей для детей с наследственными заболеваниями в перечне бесплатного питания. Другие молодые мамы в очередной раз подняли вопрос актуальности для района строительства новых корпусов ЦРБ.

Заместитель Губернатора в целом одобрил промежуточные результаты капитального ремонта Верховажского районного Дома культуры. После восстановления кровли здесь сейчас ведется реконструкция входной группы, отдельных кабинетов и лестничных маршей.

«Виталий Валерьевич работал в сфере строительства и ЖКХ, поэтому знает о ней не понаслышке, - отметил глава администрации Верховажского района Вениамин Бределев. – Он досконально вникал во все тонкости рабочего процесса, начиная с видов использующихся стройматериалов и заканчивая электропроводкой».

Вслед за этим в районной администрации состоялось заседание клуба инвестиционных дискуссий с участием представителей местного лесного и сельхозбизнеса. Главным вопросом повестки дня стали меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.


Заключительным этапом визита стала встреча с жителями района, которая проходила в Верховажском камерном театре. В ходе разговора верховажане задали заместителю Губернатора более десятка проблемных вопросов. На часть из них Виталий Валерьевич ответил, часть «взял на карандаш» и пообещал дать ответ после детальной проработки.

«По решениям Градсовета на объекты Верховажского района выделен 1 миллиард 160 миллионов рублей, - подчеркнул Виталий Тушинов. – По объемам инвестирования в инфраструктуру на душу населения Верховажье занимает третье место после Великоустюгского и Сокольского районов. Областной бюджет развития при необходимости способен и на дополнительное финансирование проектов. Кстати, за ходом работ на объектах мы наблюдаем в режиме-онлайн, так что располагаем всей полнотой информации».

  По материалам районной газеты «Верховажский вестник».

 

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *