24.06.2019

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребёнка побывала ещё в одном лагере Ивановской области

В "Алых парусах" из 370  отдыхающих детей 117 - юные вологжане. Ольга Смирнова изучила вопросы обеспечения безопасности детей, организацию питания, оказания медицинской помощи, условия проживания.

В "Алых парусах" из 370  отдыхающих детей 117 - юные вологжане. Ольга Смирнова изучила вопросы обеспечения безопасности детей, организацию питания, оказания медицинской помощи, условия проживания. Лагерь охраняется частным охранным предприятием, установлены видеокамеры, с целью контроля за ситуацией регулярно приезжает полиция. В красиво оформленной столовой осуществляется шестиразовое питание детей. В штате учреждения есть врач. Изучая условия проживания детей, Ольга Смирнова отметила, что в ряде помещений не соблюдаются санитарные нормы, количество  кроватей больше, чем положено по метражу помещения. 

Уполномоченный провела анкетирование детей, проживающих в лагере. Выяснилось, что детям очень нравится в лагере,  приезжают сюда некоторые  уже  по третьему разу, ряд несовершеннолетних отметили,  что скучают по дому.

В целом лагерь понравился. Большая территория, разнообразные мероприятия и кружки позволяют проявить детям свои творческое способности. Для родителей на сайте лагеря размещается фотоотчет  всех событий лагерной жизни.

Последние новости

Хотели запретить въезд в Россию

Наимов Ш.Х.у. обратился в суд с административным исковым заявлением, в обоснование указав, что 18.03.2024 он узнал,

Прекратили обременение в виде ипотеки

Чистяковы обратились в суд с иском к Мамутовым о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона, погашении регистрационной записи об ипотеке в отношении двух комнат.

Суд взыскал алименты на содержание детей и супруги

Верховажским районным судом Вологодской области рассмотрено исковое заявление 30-летней жительницы Верховажского округа к 30-летнему супругу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание супруги и несоверш

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *