29.06.2020

В Череповце для спасения из ливневки бродячей собаки пришлось проводить целую операцию

Фото: МБУ «Спасательная служба» Животное провело в коллекторе два дня и сильно пострадало от опарышей.

Фото: МБУ «Спасательная служба» Животное провело в коллекторе два дня и сильно пострадало от опарышей.

Первое сообщение о том, что в ливневой канализации у дома №33 по ул. Чкалова застряла собака, поступило спасателям в субботу вечером. Исследовав полузатопленный коллектор, спасатели пришли к выводу, что самим им не справиться.

«Информацию передали в «Водоканал» и с утра в воскресенье прибыли на место. Выяснилось, что ливневка «Северстали». Вызвали специалистов «Северстали», они откачали воду и совместными усилиями мы собаку достали. Собака не домашняя, как-то забралась и увязла там» , — рассказал Gorodche.ru директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев.

Пес жив, его отвезли в ветеринарную клинику.

Защитники животных сообщают, что пёсика назвали Иван в честь спасителя. Состояние животного тяжелое, он поеден опарышами, также есть обезвоживание организма.

Зоозащитники попросили у горожан помощи: нужны корма (нежирные консервы или домашняя еда), также необходимы поводок и ошейник. Кроме того, нужна помощь в оплате стационара для собаки.

Номер карты СБ: 5469 1200 1646 5691 (Наталья Сергеевна Х.)
Привязана к номеру +79814368175 Наталья Сергеевна Х.

Фото: МБУ «Спасательная служба»

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *