24.09.2021

Вологжан ожидают дождливые выходные

Фото: yandex.ru Сентябрь в этом году выдался холодным и дождливым. Первый осенний мест приближается к концу, но традиционного «бабьего лета» так и не случилось.


Фото: yandex.ru Сентябрь в этом году выдался холодным и дождливым.

Первый осенний мест приближается к концу, но традиционного «бабьего лета» так и не случилось. По данным Вологодского ЦГМС температура в этом сентябре была на 2-3 градуса ниже климатической нормы. Кроме того, к 24 сентября в регионе выполнен «месячный план» по количеству осадков, местами их пролилось в 1,5-2 раза больше нормы.

Синоптики обещают, что в выходные на Вологодчину придет атлантический циклон, который принесет неустойчивую погоду с обильными дождями. По ночам в регионе не предвидится заморозков, температура будет до +9 градусов. Днем воздух прогреется до +11 тепла.

В понедельник в Вологодскую область нагрянет антициклон. Антициклональный характер погоды подарит вологжанам погоду без существенных осадков, велика вероятность появления солнца. В ночные часы температура будет падать.

Карина Кедрова
 

Читайте на эту же тему: Циклон, заливающий центральные и южные регионы России, пришел на Вологодчину На этой неделе вологжан снова ждут дожди В Вологодскую область надолго пришла настоящая осень

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *