26.06.2021

В Вологде наградили вологжан, которые внесли значительный вклад в развитие города

Праздник, посвященный Дню города, прошел в Консисторском дворике Вологодского Кремля.

Праздник, посвященный Дню города, прошел в Консисторском дворике Вологодского Кремля. В нем приняли участие: Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания, лидер фракции "Единая Россия" Андрей Луценко, мэр Вологды Сергей Воропанов, глава Вологодской митрополии Савва.

  С приветствием из Москвы к вологжанам обратился Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Герой России Юрий Воробьев: "Я от всей души хочу сегодня поздравить вас с праздником и пожелать развития городу, пожелать каждому вологжанину крепкого здоровья. Вологда олицетворяет Север и продвижение русских на Север. Вологда - стрелка русской истории, а, значит, вам нужно быть крепкими здоровьем, подавать хороший пример всем другим городам и регионам России и быть впереди всех. Желаю вам новых побед и высоких достижений в экономике, в социальной сфере и в личной жизни. С праздником!"

По словам Губернатора области Олега Кувшинникова, Вологда в последние годы преобразилась. Доказательство тому- вчерашний трехчасовой объезд по объектам, которые строятся или ремонтируются решением жителей областной столицы:

"Накануне ездил по городским стройкам. Это дороги, ремонт мостов, два детских сада, школа, уникальный стадион. Весь город – большая стройка. Я очень рад, что решения, принятые вместе с вами на градостроительном совете, реализуются в полном объеме. Мы сделаем все, чтобы город стал современным, красивым, с потрясающей атмосферой, с достойной социальной и инженерной инфраструктурой. Мы будем делать все, чтобы город развивался".

Как отметил председатель регионального парламента Андрей Луценко, главное достояние города – этого люди : "Мы любим наш город, гордимся его многовековой историей, культурой, традициями, брендами. Но самое главное богатство города – люди, живущие здесь, которые своим трудом создают новую историю Вологды. Уверен, этой историей будут гордиться наши дети и внуки".

Жителям Вологды, которые добились больших успехов в работе, Андрей Луценко вручил награды. Почетной грамотой награжден монтер "Газпром газораспределение Вологда" Сергей Абрамов. Благодаря усилиям Сергея Павлиновича и его коллег эксплуатация стальных подземных газопроводов в Вологде и Вологодском районе стала безопаснее.

Почетную грамоту получила специалист ОАО "РЖД" Надежда Некипелова. Помимо профессиональных обязанностей Надежда Николаевна работает в профсоюзе, ежегодно участвует в субботниках, прививает коллегам любовь к спорту.

Почетную грамоту за успехи в работе Андрей Луценко вручил преподавателю Центра образования "Созвучие" Ирине Дубининой. Ирина Адольфовна обучает юных вологжан игре на фортепиано. За годы работы она выпустила более 70 учеников.

Среди награжденных - и преподаватель русского языка школы №8 Людмила Курышева. Ученики Людмилы Петровны показывают высокие результаты на ЕГЭ, занимаются исследовательской работой, побеждают на городских, областных, всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Сегодня, в День рождения Вологды, награды жителям города вручил и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Свидетельства о занесении на электронную Доску Почета городского округа города Вологды «Мы – вологжане! Мы гордимся!» трудовым коллективам и вологжанам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие города Вологды в 2021 году, вручила начальник Департамента финансов Валентина Артамонова. Сегодня этой чести были удостоены 11 вологжан и 3 трудовых коллектива.

 

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *