15.02.2020

КамАЗ с песком провалился под лед в Великоустюгском районе

Груженый песком КамАЗ провалился под лед в Северной Двине. Техника направлялась в районный центр, чтобы привезти песок для посыпки улиц.

Груженый песком КамАЗ провалился под лед в Северной Двине. Техника направлялась в районный центр, чтобы привезти песок для посыпки улиц. Машина погрузилась в воду на два метра, доставать ее будут сегодня.

В Великоустюгском районе грузовик с песком провалился под лед на Северной Двине. Инцидент случился днем в 14 февраля на переправе «679 километр Половой Рязаниха», сообщает пресс-служба управления МЧС по региону.

Переправу открыли за два дня до инцидента, чтобы подвозить в Великий Устюге песок для посыпки улиц. Ее грузоподъемность оценили в 25 тонн, однако лед не выдержал очередного грузовика и треснул. Грузовик погрузился под воду примерно на два метра, водителю удалось выбраться из кабины, он не пострадал.

Доставать КамАЗ спасатели будут сегодня. Специалистам предстоит также выяснить причины происшествия – толщина льда в месте провала была 60 сантиметров. Сейчас переправу снова закрыли.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали , что в начале года жители Череповца утопили два снегохода «Буран», пытаясь пересечь реку. Достать технику сразу не удалось из-за теплой погоды.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *