07.10.2021

СПОРТИВНЫЙ СТАДИОН В ЧАГОДЕ ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ ДЛЯ СДАЧИ НОРМАТИВОВ ГТО

16 сентября на стадионе «Стекольщик» в Чагоде состоялось торжественное открытие спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

16 сентября на стадионе «Стекольщик» в Чагоде состоялось торжественное открытие спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Объект оснащён необходимым оборудованием и тренажёрами в рамках национального проекта «Демография» по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

Новый спортивный объект – это очередной шаг в развитии спортивной жизни района.

В праздничном мероприятии приняли участие глава района Александр Косёнков, главный врач ВОКБ №2 г. Череповца Андрей Пулин, координатор социальных проектов Любовь Царёва, спортсмены района разных возрастов.

После поздравлений главы района пожелал всем успехов и новых достижений в сдаче нормативов ГТО, состоялась церемония награждения народных тренеров, инструкторов и легкоатлетов с вручением региональных и муниципальных наград и зачётных книжек по выполнению спортивных разрядов.

Проекты «Народный тренер» и «Народный инструктор» всё больше побуждают чагодощенцев к здоровому образу жизни и занятию спортом, в чём заслуга Екатерины Ситниковой, Владимира Семёновича Туранского, Ларисы Шубиной, Натальи Зайцевой, отмеченных за работу.

Трепетным моментом для юных любительниц лёгкой атлетики стало вручение удостоверений о присвоении спортивных разрядов. Их получили воспитанницы тренера Дворца спорта п. Чагода Екатерины Ситниковой: второго ‒ Анастасия Воробьёва; третьего – Мирослава Рогозова, София Лошкова, Александра Ситникова, Ксения Маврова.

В завершение мероприятия все желающие смогли протестировать новое оборудование. Уличные антивандальные тренажёры позволят проводить всестороннюю подготовку к соревнованиям и выполнению нормативов, для их изготовления применены качественные современные материалы.

-Оборудование подобрано с учётом сдачи норм ГТО, ‒ рассказала директор Дворца спорта Ирина Ананьина. – Заниматься на площадке могут все желающие, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Дети до 14 лет допускаются на спортивную площадку только с родителями или в сопровождении взрослых!


Источник: сайт  Чагодощенского муниципального района

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *