23.08.2019

Первый этап ремонта в Харовской ЦРБ закончат в сентябре

Решение о проведении строительных работ в главном медучреждении Харовского района приняли сами жители на Градсовете в декабре 2018 года.

Решение о проведении строительных работ в главном медучреждении Харовского района приняли сами жители на Градсовете в декабре 2018 года. Программа ремонта рассчитана на три года, в этом году в порядок приводят приемно-диагностическое отделение Центральной районной больницы.

 

Задние за почти 30 лет ни разу капитально не ремонтировалось.

«В этом году обновим первый этаж: заменим окна и двери, настенную плитку, пол, электрику, водопроводные и канализационные сети. Условия для приема пациентов будут более комфортными», - рассказывает главный врач ЦРБ Юлия Петрова.

 

Ремонтные работы в отделении подходят к концу — полностью подрядчик завершит их до конца сентября. Еще одна хорошая новость для ЦРБ — для поликлиники закупят два новых аппарата УЗИ и аппарат искусственной вентиляции легких для отделения паллиативной помощи.

 

В ближайшие три года на укрепление материально-технической базы медучреждений Вологодчины будет потрачено 7,5 миллиардов рублей. В список ремонтируемых объектов включили свыше 250 зданий.

 

А в Харовской ЦРБ запланирован поэтапный ремонт второго и третьего этажей здания, в списке обновления медоборудования — маммограф, эндоскопическая стойка, электрокоагулятор и другая техника.

Последние новости

Жизнь вне зависимости

#Бабаевскийокруг #КультураБабаевскогоокруга #Бабаевскаяцентральнаябиблиотека Жизнь вне зависимости.

Как поддержать здоровье и избежать гиповитаминоза: советы эксперта

Фото freepik.com Эндокринолог, доктор Амина Кущетерова, делилась с РИА Новости важными советами о том, как поддерживать здоровье и избежать гиповитаминоза через разнообразное и сбалансированное питание.

Череповчанин в новогоднюю ночь избил возлюбленную насмерть

Сегодня Череповецким городским судом оглашен приговор в отношении череповчанина, насмерть избившего свою любовницу.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *