20.02.2020

Ситуация стабильная, но осторожность не помешает

     Обе школы Кадуя закрыты на карантин. Занятия для детей ведутся дистанционно.

     Обе школы Кадуя закрыты на карантин. Занятия для детей ведутся дистанционно. Ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ, введены и в других образовательных учреждениях. Отменены массовые культурные и спортивные мероприятия.

В целом ситуацию по Кадуйскому району пока можно назвать стабильной. За прошлую неделю диагноз ОРВИ был поставлен 138 жителям района (неделю назад было 146 заболевших). Большинство заразившихся – дети (118 человек). Кроме того, на прошлой неделе подтверждены лабораторно случаи гриппа А и гриппа Б.

Медики рекомендуют не заниматься самолечением и не пускать ситуацию на самотек. Чтобы сохранить здоровье, носите маски, правильно питайтесь, пейте больше жидкости, принимайте противовирусные препараты в профилактических дозах, витамины, чаще проветривайте помещения, больше гуляйте на свежем воздухе и избегайте массового скопления людей.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *